Факультет педагогики и психологии КузГПА
Эмоции в нашей повседневной жизни - Форум
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Поиск

Друзья сайта

· RSS 25.04.2024, 18:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Интернет-консультирование » Свободные темы » Эмоции в нашей повседневной жизни
Эмоции в нашей повседневной жизни
anima-rasaДата: Четверг, 21.01.2010, 14:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Следует ли скрывать свои эмоции?
Думаю этот вопрос волновал многих, а может быть волнует до сих пор. Очень многие знаменитые психологи говорят, что важно открыто говорить о своих чувствах и желаниях, мыслях и приоритетах.
Умение на уровне эмоций понимать чувства и желания собеседника, его настроение (это свойство еще называют эмпатией). Умение без страха сообщать информацию о себе (это укрепляет межличностный контакт и доверие к вам).
В отсутствии открытости межличностные отношения чахнут и умирают. Общение и любой контакт между людьми — это в первую очередь познание. Если вы ведете себя открыто, лед в отношениях тает.
Открытое проявление своих эмоций кажется опасным делом, поскольку эти эмоции могут кого-либо задеть или обидеть. Но ведь это ваши эмоции — и вы честно признаетесь в том, что они есть. За реакцию другого человека вы не отвечаете.
Это не значит, что нужно всегда рубить правду-матку. Конечно, нужны мера и такт. Но если вы всегда будете исходить из того, что о вас подумают другие, то станете очень зависимы от чужих оценок. А это признак неуверенной самооценки!
Особенно это относится к тем случаям, когда ваши чувства вполне справедливы. Например, если человек ведет себя по отношению к вам оскорбительно, подло, неуважительно.
Да и в любых человеческих отношениях, скрывать эмоции оказывается самой распространённой ошибкой.
 
LetoДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблема злободневная!!! аж рычать хочется! Есть несколько знакомых, которые сейчас пропагандируют "зло эмоций", "истинно только разумное, эмоции - глупость"!!! Пытаются приучить себя сдерживать их! но мы-то - психологи - знаем, что потом они будут мучиться, как же их научиться выражать, ну или, как минимум, от последствий сдерживания эмоций
 
anima-rasaДата: Вторник, 26.01.2010, 07:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну Юрий Анатольевич тоже говорил что умеет контролировать свои эмоции, и иногда это просто великолепно.
 
LetoДата: Вторник, 26.01.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласись, он умеет и выражать их!
 
NikolkaДата: Среда, 27.01.2010, 01:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Leto)
Проблема злободневная!!! аж рычать хочется! Есть несколько знакомых, которые сейчас пропагандируют "зло эмоций", "истинно только разумное, эмоции - глупость"!!! Пытаются приучить себя сдерживать их! но мы-то - психологи - знаем, что потом они будут мучиться, как же их научиться выражать, ну или, как минимум, от последствий сдерживания эмоций

наверн даж знаю про кого...)


Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
anima-rasaДата: Среда, 27.01.2010, 08:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Я конечно за то чтоб грамотно и в меру выражать свои эмоции, но это так сложно. Бывает что обижаешься по пустыкам и спустя минут 10-15 понимаешь что такое поведение глупо. Конечно иногда нам приходится сдерживать свои эмоции, например если нам уж очень не нравится педагог. angry
 
NikolkaДата: Среда, 27.01.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
))) До сих пор сдерживаете?)) мы в педе ток до курса 2го сдерживали)

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
anima-rasaДата: Среда, 27.01.2010, 13:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
И что прям в лицо педагогам говорили всё что о них думали?
 
NikolkaДата: Среда, 27.01.2010, 13:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
в коледже за все три курса отказались от 3х преподавателей, раз в курс у нас обязательно был какойнибудь полудурок. И не боялись отстаивать свою точку зрения. А в педе есть преподы которым тож говорили мнение свое. Даж щас у нас есть препод, так она тупо все читает с методички, сама нифига не понимает в предмете, словно это не ее вобще. Мы ей правда пока ток намекнули на то что она нам нифига не дает знаний, но это ток начало suspect

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
anima-rasaДата: Среда, 27.01.2010, 14:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну с этим я согласна ПОЛНОСТЬЮ...если препод не устраивает всю группу, стоит его сменить. Хотя у нас была подобная ситуация, и нам сказали что заменить тупо не кем... Так что мы мирились. Но тут дело ещё в другом, вот прподаватель ведёт сносно, но относится предвзято к некоторым (2-3) студентам. Как здесь быть? ведь начав высказываться можно попасть в полную не милость к преподу и не сдать экзамен.
 
NikolkaДата: Среда, 27.01.2010, 14:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня так было с братом в школе. Его препод завалила по физике. Он просто при комиссии здал физику на пять и все. Я думаю если ты уверен что занешь предмет, то легко это докажешь в случае чего.
У нас в коледже тож была преподша так она вобще всю группу сказала что мы тупые и совсем не знаем предмет. Мы ее кстате поменяли, а новый препод нам вопросы задавала, мы на все отвечали без проблем. Она даж удивилась, сказала что типо ей другая препод передала что мы тупые в стельку.
Вот такие дела.


Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Среда, 27.01.2010, 14:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Это жестокая ситуация. Если цель - получить хорошую оценку, то следует проанализировать, что нужно преподу, и стараться это сделать (в разумных пределах, конечно).
Хотя есть такие случаи, вчера знакомая рассказала: учится 5 лет на одни пятерки, в эту сессию сдавала экзамен, всё преподу рассказала, он дополнительные вопросы задал - на все ответила. Поставил четверку. Оправдание: не нравится твое имя, не любил его никогда... вот так.
НО есть НО: человек, если тогда хочет получать адекватные своим знаниям оценки, должен бороться за них, отстаивать. А здесь получается, наплевала и пошла дальше...
 
NikolkaДата: Среда, 27.01.2010, 14:33 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу себе такого препода... icecream

Добавлено (27.01.2010, 14:33)
---------------------------------------------
а вобще, я даж боюсь представить что с ним сделала бы наша группа)) наверно у него был бы больничный)


Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!


Сообщение отредактировал Nikolka - Среда, 27.01.2010, 14:34
 
anima-rasaДата: Среда, 27.01.2010, 14:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Это к вопросу о том насколько нормальные люди идут работать преподавателями...
 
NikolkaДата: Среда, 27.01.2010, 14:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
как это можно оставить, все ответила и 4 изза имени, я бы сьел препода, это практически оскорбление.

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
Форум » Интернет-консультирование » Свободные темы » Эмоции в нашей повседневной жизни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DjLens © 2024
Хостинг от uCoz