Факультет педагогики и психологии КузГПА
Формы on-line консультирования! - Форум
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Поиск

Друзья сайта

· RSS 19.04.2024, 14:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет-консультирование » Специфические проблемы Интернет-консультирования » Формы on-line консультирования! (ICQ, E-mail, Skype)
Формы on-line консультирования!
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая форма лучше на ваш взгляд? Лично я не представляю как возможно консультировать по почте.... wacko По аське впринципе нормально, мгновенные сообщения, практически живое общение. По скайпу мне кажется вообще идеально, консультант и клиент друг друга слышат и даже могут видеть.

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
anima-rasaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
А консультирование по почте весьма реально. Ведь даже Карл Роджерс консультировал по переписке. Здесь предполагается первичное предоставление информации о проблеме, а потом возможен единичный ответ также по почте или переход на аську.
 
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну если ток договориться о консультировании. Но по както это странно всетаки если и консультацию полностью проводить по мылу

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Среда, 16.12.2009, 00:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
По-моему, консультирование по почте имеет очевидные преимущества:
1. клиент старается, когда пишет письмо, зная, что у него их ограниченное количество. Стремится наиболее полно раскыть свою проблему.
2. Психолог же, может тщательнее изучить теорию проблемы и посоветоваться с более опытными коллегами.
3. у клиента также есть достаточно времени, чтобы "переварить" то, что сказал ему психолог.
 
NikolkaДата: Среда, 16.12.2009, 01:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Вполне нормальные доводы. ПРодолжаем)

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Среда, 16.12.2009, 01:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
А с учтеом этих аргументов, тебе теперь какая форма нравится больше? или ничего не поменялось в твоем мнении?
 
NikolkaДата: Среда, 16.12.2009, 01:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
все завист от человека я думаю, потомучто, как я уже в другой теме говорил, комуто удобнее говорить с человеком когда он его видет и слышет. А комуто легче наоборот чтобы не было прямого контакта. Опять же еще бывают и проблемы у людей разной степени тяжести. И проконсультировать суицидника по мылу будет сложновато думаю, но зато если проблема остро не стоит и не требует очень скорого решения, человеку вполне может быть удобнее написать письмо с проблемой и подождать ответа, пораздумав о проблеме самому или занимаясь своими делами.

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Среда, 16.12.2009, 01:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты бы как предпочел пообщаться с психологом, через Интернет, конечно же?
 
NikolkaДата: Среда, 16.12.2009, 01:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
ну если бы хотел себя убить врятли бы ждал когда мне ответят на письмо))

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Среда, 16.12.2009, 02:12 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
нет, я имею ввиду сейчас вот, есть у тебя такая проблема в жизни, что ты можешь обратиться за интернет-консультацией. какую форму ты бы предпочел?
 
NikolkaДата: Среда, 16.12.2009, 02:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего не могу сказать, опыт позволяет справляться с проблемами самому, и более того не раздувать проблемы из ничего...

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Среда, 16.12.2009, 02:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
А какие проблемы считаешь настолько серьезными, чтобы это побудило обратиться к психологу? Может у тебя такого и не было, просто, как думаешь?
 
NikolkaДата: Среда, 16.12.2009, 02:28 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Но в жизни всякое бывает

Добавлено (16.12.2009, 02:28)
---------------------------------------------
если честно даже не могу сказать что должно случиться что бы вывести меня настолько из равновесия, чтото очень не приятное и плохое


Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Среда, 16.12.2009, 02:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно. Спасибо за честный ответ.
 
NikolkaДата: Среда, 16.12.2009, 02:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
всегда пжалста)

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
Форум » Интернет-консультирование » Специфические проблемы Интернет-консультирования » Формы on-line консультирования! (ICQ, E-mail, Skype)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DjLens © 2024
Хостинг от uCoz