Факультет педагогики и психологии КузГПА
О наболевшем... - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Поиск

Друзья сайта

· RSS 19.04.2024, 11:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интернет-консультирование » Свободные темы » О наболевшем...
О наболевшем...
DjLensДата: Пятница, 29.01.2010, 02:27 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ужос блин, я беспокоюсь за безопасность сайта.
 
anima-rasaДата: Пятница, 29.01.2010, 12:24 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DjLens)
ужос блин, я беспокоюсь за безопасность сайта.

Это ещё почему?

 
NikolkaДата: Суббота, 30.01.2010, 02:13 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Власть потерять боиться)))

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
EgoДата: Пятница, 19.03.2010, 21:59 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Данные...данные...данные.... Я не думаю, что россия так уж сильно отличается от других стран. Другое дело то, что россия до сих пор в рот смотрит странам запада и те ценности, что демонстируются, а если точнене - так "ненавязчиво" вдалбливаются в "наши" наивные головы, естественно оказывают огромное влияние на "наше" современное общество... 20-30-40 лет назад "мы" были за занавесом, почти как Китай за воей стеной, но занавес пал и "мы" раскрыли рты в ожидании "жирного червячка" - "нам" и не в домек что червячок с крючочком... И вот беда - зацепило. Но то поколение (что было 20-30 лет назад), оно еще не отжило и "мы" все еще сохраняем те ценности, что были когда-то - да редуцированные, но они есть (можете назвать это даже отголоском коллективного боссознательного - особенно если учесть то, что ценности так схожи у разных народов). Так вот, "нас" зацепило - и "мы" отчаянно демонстрируем те "наши" "новые" ценности - это модно, весь мир так живет, но на сколько глубоко эти ценности укоринились в "нас"? неужели также, как и те, что функионировали до них?
 
LetoДата: Суббота, 20.03.2010, 14:14 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
То, что активно вдалбливают - естественно, хорошо усваивается! народ заставляют это усваивать(( пока мы не будем более критичны к подаваемой нам информации, пока "элита" не станет показывать более нравственный пример, тенденция сохранится, я так думаю..
 
EgoДата: Суббота, 20.03.2010, 15:21 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще бы не сохнаниться такой тенденции.... С каждым годом ситуация только усугубляется. Хорошо что хоть мы это понимаем. Вопрос в том - сколько нас таких?

Добавлено (20.03.2010, 15:21)
---------------------------------------------
И вот еще вопрос - нужно ли это элите? (показывать более нравственный пример, так сказать) На мой взгляд - нынешняя обстановка в стране очень выгодн.... Вопрос еще и в том - кого называть элитой?

 
LetoДата: Суббота, 20.03.2010, 23:38 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Я потому и взяла "элиту" в кавычки, потому что она лишь имеет средства быть примером, а также, похоже знания психологии человека, или толпы... Печально, но и вправду "элите" этой не нужно показывать пример нравственности, да и стоит заметить, что просто человеку, даже осознающему опасность ситуации, сложно изменить что-то к лучшему... sad
 
EgoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:29 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
да......... мы ощущаем себя единицами, мы даже не видем такихже как мы.......(осознающих, желающих иного) .... мы песчинки в потоке, мы даже не можем соединиться и образовать песчанник.......(камень в общем из песка - хрупкий, но всеже камень)...

я вот вообще удивляюсь - у нас в россии народ ужасно пассивный . Во всем мире забостовки какие-то - люди пытаются отстаивать свои права, а мы?.... мне кажется это даже не пофигизм ... просто - активности нет. Ну повозмущается каждый у себя дома, или в компании друзей проблему обсудит и все.... на этом все прекращается.... А еще у нас даже если и возникают подобные бунты, то о них мало кто знает. Вот в прошлом году на востоке страны были народные возмущения в связи с запретом (или там еще что-то подобное) на ввоз машин из японии, так об этом по телевизору вообще не информировали, а если и информировали, то , естественно, народ выставляли в самом отвратительном свете... А ведь это для местных жителей один из ведущих доходов....

 
LetoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:26 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, всё зависит от политики. если им выгодно, чтобы мы молчали, они делают для этого всё. даже здесь думаешь не написать лишку, чтобы ненароком не загреметь... sad пиво, сигареты, клубы, сериалы - и все счастливы, кто хотел бы возмущаться.
 
EgoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:26 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
да......... Зашоривают глаза и суют в рот конфетку - "на деточка, погрызи.... "... А "нам" и невдомек - что за блстящей оберткой за "шоколад"?.....
 
LetoДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:57 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Всегда возникает вопрос: что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию?... походу только стараться изменить себя. вот и всё. или есть реальные предложения? wink
 
EgoДата: Вторник, 23.03.2010, 22:13 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
менять себя нужно - во всяком случае, если ты хочешь изменений в обществе, то и от себя следует ожидать тогоже.......

Предложений пожалуй нет....... думаю только о том, что если не бороться - то и результата не будет. Как говориться - под лежачий камень вода не течет. В первую очередь нужно поверить в то, что вообще что-либо в наших силах. Ну пусть хоть чуть-чуть, но пошатнуть "камушек" возможно, ну и конечно - активные действия - ведь совершили же красные революцию, а деятельность которую они разворачивали для этого - вот пример. Во всяком случае, сначала нужно особрать группу единомышленников, затем организовать ее, посторить план действить и приступить к его реализации smile ... Смешно happy Да - это смешно! happy
Вероятно я вообще не права и глубоко заблуждаюсь! во всяком сучае - все о чем мы здесь говорим, никчему не приведет если так и останется "калякай малякой" на страницах данного форума........ А я уверенна - так оно и будет.
Но самое смешное то, что к действию как таковому я не призываю!
Конечно, поразмышлять на подобные темы тоже полезно. Поэтому я призываю к одному - думать, думать и еще раз - думать (я не имею в виду конкретно эту тему) happy

 
LetoДата: Среда, 24.03.2010, 23:29 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ego)
А я уверенна - так оно и будет.
...

А говоришь, верить надо:

Quote (Ego)
В первую очередь нужно поверить в то, что вообще что-либо в наших силах.

Противоречия в одном сообщении! Вот красные знали, чего хотели. А мы примерно знаем, чего не хотим, немножко, чего хотели бы... сами не верим в это... сами упрощаем себе жизнь. Ведь вернувшись к теме, в которой идет разговор, люди не хотят глубоко думать, чувствовать, развиваться... к чему тогда всё это?

 
EgoДата: Четверг, 25.03.2010, 15:12 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я о том же - противоречий много в сообщении, и соответсвенно у меня в голове. Правда в голове все это может укладываться стройными рядами и с виду выглядеть красиво, а вот тут, в сообщении, как-то не получается(((

Quote (Leto)
Ведь вернувшись к теме, в которой идет разговор, люди не хотят глубоко думать, чувствовать, развиваться... к чему тогда всё это?

Все это к тому, что Мы хотим думать, чувствовать, развиватья, а следовательно не всех людей можно отнести к разряду "homoindifferens", и кроме нас, еще много такихже....... Вопрос в том - где они, где мы..... и что мы делаем для того, чтобы "народ услышал глас наш" .... ну - зашевелился в общем. Но делать мы ничего не собираеся, а просто обсуждаем сущесвующую проблему.
Собственно говоря, проблема может оказаться намного губже чем кажется на первый взгляд - ведь народ может (а я думаю - так оно и есть) не признавать проблемы, не желать изменений - ведь так жить, как сейчас, удобнее - не нужно ни очем думать, копаться в чем-либо........ Да к томуже всегда найдется подружка - бутылка, сигарета, шприц или любимое телевизионное мыл........

 
LetoДата: Четверг, 25.03.2010, 23:10 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё в наших с тобой руках, Ego) я так понимаю, ты наш факультетский житель... можно назначить встречу, обсудить план мероприятий и организовать желающих к нам присоединиться
 
Форум » Интернет-консультирование » Свободные темы » О наболевшем...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DjLens © 2024
Хостинг от uCoz