Факультет педагогики и психологии КузГПА
О психических болезнях. - Форум
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Поиск

Друзья сайта

· RSS 18.04.2024, 16:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Интернет-консультирование » Свободные темы » О психических болезнях. (Пишем о псих. болезнях и обо всем что с ними связано!)
О психических болезнях.
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Если ктото знает интересную и редкую болезнь, может рассказать здесь о ней. Так же может задать вопросы о каком-либо псих. заболевании. Рассказать о методах лечения и тд. Вобщем все о них любимых)

Добавлено (15.12.2009, 00:22)
---------------------------------------------
Напишу первым)
Синдром взрывающейся головы – отнюдь не иллюстрация к американским мультфильмам. Хотя, эта болезнь не так уж и страшна, скорее, неприятна. Заболевший ей страдает от внезапного сильного шума в голове (который слышит только он, и который похож на взрыв или звон тарелок). Боли человек не чувствует – только дискомфорт от шума – обычно он слышен при засыпании и внезапном пробуждении среди ночи. Первое упоминание о недуге датируется 1988 годом – его сделал британский терапевт. Хорошая новость – длится болезнь недолго, и связана она, в основном, с сильной усталостью или возбуждением. Причем, свойственна она скорее женщинам, чем мужчинам.


Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Вторник, 15.12.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
О них любимых? а какое у тебя "любимое"?))
 
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Синдром Туретта. Классная болезнь с одной стороны) но с другой стороны плохо людям живется с ней.

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Вторник, 15.12.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Это как?
 
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Jumping Frenchmen of Maine Disorder (примерный перевод – «расстройство прыгающих французов из штата Майн»)
Это генетическая мутация, которая не позволяет нервной системе регулировать возбуждающие сигналы. Впервые недуг был выявлен французскими лесорубами живущим на озере Мусхэд в Канаде. Страдающий синдромом может начать внезапно судорожно дергаться, прыгать, кричать, колотить все, что попадется под руку, и даже биться в конвульсиях. Кроме того, больной подчиняется рефлексу выполнять любое услышанное приказание. Теоретики поговаривают, что причина этой генетической мутации – инцест.


Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
CinnamonДата: Вторник, 15.12.2009, 00:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Особенно приятно его симулировать!!!! cool

В связи с экономическим кризисом, свет в конце тоннеля будет отключен в целях экономии электроэнергии!
 
CinnamonДата: Вторник, 15.12.2009, 00:30 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Я про синдром Туретта.

В связи с экономическим кризисом, свет в конце тоннеля будет отключен в целях экономии электроэнергии!
 
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Бессонница может досаждать многим – и спать хочется ужасно, и никак не уснуть, а в голове – рой мыслей. Но это – цветочки по сравнению со СПОРАДИЧЕСКОЙ ФАТАЛЬНОЙ ИНСОМНИЕЙ или попросту смертельной бессонницей. Что страшно – болезнь эта наследственная, и ей можно заразиться. Среди симптомов не только неспособность уснуть, но и повышенное давление, и нарушение координации, избыточное потоотделение и даже кома. Хотя, сознание больного не подводит – из-за этого, он постоянно осознает свое состояние и то, что скоро отойдет в мир иной. Вызывает такую смертельную бессонницу прион – белковый инфекционный агент, который не содержит нуклеиновые кислоты. Прион заражает обычный клеточный белок и превращает его в себе подобный. Поселившись в мозге, прион разрушает его – это и может привести к слабоумию и смерти. (Еще одна болезнь, причиной которого является прион – коровье бешенство.) Смертельная бессонница пока выявлена только в 28 семьях по всему миру. К сожалению, одна из этих семей живет в России.

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Вторник, 15.12.2009, 00:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
А синдром Туретта-то это что?
 
LetoДата: Вторник, 15.12.2009, 00:34 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Я может тоже симулировать буду)))
 
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот абсолютно мужское заболевание (причем, чисто психологическое, как говорится, «все в голове»). Называется оно СИНДРОМ КОРО . Этимология слова чудная – «коро» по-китайски означает сморщенную голову черепахи. И именно в странах Азии и Африки появилась эта мнимая болезнь. А сама проблема заключается в том, что мужчины (совершенно беспричинно) начинают считать, что их пенис уменьшается в размерах, как бы «усыхает», и даже может втянуться внутрь тела. Причем, болезнь может иметь смертельный исход (думаю, скорее, в виде самоубийства мужчины, считающего себя более не состоятельным в физиологическом плане). Документальных подтверждений «усыхания» пениса нет, а вот проблемы, возникающие в результате попыток вытянуть якобы уменьшающееся сокровище, абсолютно реальны.

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
LetoДата: Вторник, 15.12.2009, 00:35 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
СПОРАДИЧЕСКОЙ ФАТАЛЬНОЙ ИНСОМНИЕЙ как можно заразиться?
 
NikolkaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:36 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Синдром Алисы в стране чудес. Название очень сказочное, но состояние не сильно приятное. По-научному оно называется микропсией, а заключается в дезориентирующем неврологическом состоянии, при котором нарушается визуальное восприятие окружающего мира, а предметы видятся меньшими, чем они есть на самом деле.

Не спрашивай что ФПиП может сделать для тебя! Спроси что ты можешь сделать для ФПиП!
Я супер!!!
 
CinnamonДата: Вторник, 15.12.2009, 00:37 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, если о любимом, то абулия. biggrin Примечательно тем, что является одним из самых распространённых расстройств. Эдокий синдром Обломова. Помните анекдот?
- Кто самый ленивый, сделайте из строя шаг вперёд!
- Вась, может выйдем?
-Да, ну, в такую даль тащиться....


В связи с экономическим кризисом, свет в конце тоннеля будет отключен в целях экономии электроэнергии!
 
LetoДата: Вторник, 15.12.2009, 00:38 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Это болезнь 21 века))))
 
Форум » Интернет-консультирование » Свободные темы » О психических болезнях. (Пишем о псих. болезнях и обо всем что с ними связано!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DjLens © 2024
Хостинг от uCoz